На ликвидацию аварии на шахте "Новодзержинская" выделены 9,7 млн.грн.
Кабинет Министров Украины выделил 9,7 млн.грн. на ликвидацию последствий аварии на шахте "Новодзержинская" (Донецкая область). Соответствующее распоряжение было принято сегодня на внеочередном заседании правительства.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, 1,5 млн.грн. из этих средств будут направлены в помощь семьям погибших шахтеров. Таким образом, уточнила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, каждой семье погибших будет выделено по 100 тыс.грн.
Напомним, 4 мая в 15:50 на ГП "Шахта Новодзержинская" во время ведения работ по выемке угля на участке N71 на глубине 585 метров произошло обрушение пород кровли в лаве и на откатном штреке этой лавы. Во время обрушения породы на участке работало 14 горняков.
Пятеро шахтеров, застигнутые обвалом, после аварии вышли на поверхность самостоятельно и без повреждений. Один был найден погибшим вчера вечером, еще два тела обнаружены и подняты на поверхность сегодня. Трое горняков найдены живыми и спасены.
Поиски еще трех забойщиков продолжаются.
Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>
Происшествия: подборка новостей>>>Топливно-энергетический комплекс: подборка новостей>>>