Реальная зарплата в 2011 году вырастет на 4%. Такой прогноз обнародовал Нацбанк в "Основах денежно-кредитной политики на 2011 год".

По информации "Зеркала недели", НБУ полагает, что рост реального ВВП в 2011 году будет составлять 4,5%. Прогнозируется увеличение численности занятого населения в экономике (до 20,6-20,4 млн. человек) и снижение уровня безработицы (до 7,6-8,1%).

"Основными характеристиками восстановительных процессов в экономике страны должны стать: увеличение спроса на деньги; рост объемов производства товаров и услуг, которые будут формировать предложение на внутреннем рынке; улучшение финансового состояния предприятий; рост инновационной составляющей; повышение деловой активности населения; активизация кредитования банковской системой реального сектора экономики; проведение в бюджетной сфере политики, направленной на поддержание реального сектора экономики на фоне взвешенных действий относительно повышения социальных стандартов; усиление положительной роли государства в управлении экономическими процессами", - сказано в документе.

Рынок труда: подборка новостей>>>