Партия регионов обвиняет Тимошенко в "выкачивании" денег из бизнеса и граждан
"Будет уменьшено налог
Правительство и его сторонники пытаются "выкачать последние деньги из бизнеса и простых граждан". Об этом заявила пресс-служба Партии регионов.
"Будет уменьшено налоговое давление, отменены отдельные налоги, в том числе и рыночный сбор", - записала в своей предвыборной программе Юлия Тимошенко. И, как часто с ней случается в последнее время, попала впросак. Примерно так же, как тогда, когда заявила, что кризис обходит Украину стороной. На деле Тимошенко действует прямо противоположно своим предвыборным лозунгам", - отметили партийцы.
"Пытаясь любыми силами удержаться во власти и наполнить пустеющую на глазах казну, правительство, парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко и примкнувшие к ним народные депутаты забрасывают Верховную Раду законопроектами, основная цель которых – выкачать последние деньги из бизнеса и простых граждан", - подчеркнули "регионалы".
"Для них мало того, что потребительские цены уже превысили заложенный в бюджете порог, что наперед взысканные налоги с предприятий превысили 7 млрд. грн., а невозмещенный украинским производителям НДС – 16 млрд. грн.", - негодуют партийцы.
"Власть проталкивает через парламент увеличение акцизного сбора на бензины, моторные и тяжелые дистилляты (в 1,6-1,8 раза), при этом умалчивая, что такой способ "изыскать" дополнительные средства в бюджет приведет к росту цен, прежде всего, на потребительские товары. Ведь хлеб, молоко, картошку и т.д. доставляют в магазины автомобильным транспортом", - заявили "регионалы".
"Под благовидным предлогом борьбы с алкоголизмом предлагается еще в 1,5 раза увеличить акцизный сбор на спирт, алкогольные напитки и пиво. В 10 раз увеличиваются некоторые административные штрафы, а составлять протоколы будут участковые милиционеры, которые подчиняются соратнику Тимошенко - Министру Луценко", - проинформировали политики.
"Революционные изменения в Закон Украины "О плате за землю", инициированные народными депутатами-членами фракции БЮТ, вообще поражают воображение. Предлагается взыскивать налоги… за подземное пространство и полезащитные лесные полосы. Предлагается привязать размер арендной платы к виду деятельности, осуществляемому субъектом хозяйствования; без определения границ придомовых территорий изменить механизм вычисления земельного налога для них", - сообщили "регионалы".
"Получат ли дополнительные средства территориальные бюджеты – еще вопрос, но коррупция и злоупотребления будут процветать однозначно", - убеждены они.