Порошенко заявляет о необходимости прозрачности действий руководства НБУ
Глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости прозрачности действий руководства НБУ. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос журналистов относительно заявлений Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о необоснованных объемах рефинансирования отдельных банков, П.Порошенко отметил необходимость опубликования списка банков, в отношении которых НБУ проводил рефинансирование.
В то же время, говоря о возможной смене руководства НБУ, П.Порошенко отметил, что в компетенцию совета НБУ не входит решение таких вопросов. В то же время, глава совета НБУ отметил, что Нацбанк подотчетен Президенту Украину и Верховной Раде Украины.
Курсы валют: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>