Симоненко считает нереальным 6-процентный дефицит бюджета
Дефицит госбюджета в размере 6% - это нереальный показатель. Такое мнение высказал лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко, комментируя соответствующее требование Международного валютного фонда (МВФ).
"Безусловно, бюджет не может быть реальным, так как он не будет отображать реального состояния дел. И во многих случаях формирование бюджета происходит на основе того, что докладывается инфляционная составляющая и денежные показатели", - цитирует политика пресс-служба Компартии.
"Сегодня с точки зрения управления Украине необходимо вернуться к жесткому ведению учета реального производства, чтобы можно было сегодня высчитать, правильно ли взимаются налоги, правильно ли осуществляется политика относительно рынка", - подчеркнул лидер коммунистов.
Напомним, ранее народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов заявил, что проект государственного бюджета Украины на 2010 год будет рассмотрен в парламенте на следующей неделе.