Кабинет Министров Украины инициирует внедрение дифференцированного подхода к оплате за электроэнергию и газ "для богатых". Об этом, открывая внеочередное заседание правительства, сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Мы предлагаем пересмотреть подходы к формированию цен на электроэнергию и на природный газ для богатых людей, которые слишком много потребляют электроэнергии и природного газа, не экономя, ни в чем себе не отказывая, которые имеют на сегодня на окраине каждого года многоэтажные дома и, как следствие, используют большое количество энергии электрической и природного газа для обеспечения своей частной жизни", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Глава правительства подчеркнула, что внедрение специальных тарифов "для богатых" не коснется повышения цены на электроэнергию, которая будет использоваться на альтернативном отоплении помещения.

Напомним, с сегодняшнего дня вступает в силу постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), отменяющее ее предыдущее постановление "Об изменении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению и населенным пунктам, и утверждении изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению и населенным пунктам", которое предусматривало повышение с 1 апреля 2009 г. тарифов на электроэнергию для населения при условии потребления более 400 кВт/ч в месяц.

ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>