Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсудит с представителями ассоциации городов их предложения к бюджету на 2008 год, изменения в который правительство намерено подать в Верховную Раду в конце февраля - максимум в начале марта. Об этом Премьер заявила, открывая встречу с представителями местных властей в пятницу.

"Я хотела бы, чтобы сегодня наша работа частично была посвящена именно сбалансированию ваших бюджетов, какие вы видите пути, где сейчас есть дисбаланс в местных бюджетах", - сказала Премьер, слова которой приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Вторая часть разговора, по словам Ю.Тимошенко - это комплекс проблем, которые не позволяют мэрам малых и средних городов выстроить систему управления и удовлетворить ожидания общин.