Тимошенко обвиняет "регионалов" в незащищенности селян перед ВТО
Концепция защиты сельхозпроизводителей в связи со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) уже находится в парламенте, но пока не может быть принята, поскольку работа Верховной Рады заблокирована Партией регионов. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отвечая на вопрос журналистов, каким образом правительство намерено защищать украинских сельхозпроизводителей в связи с присоединением страны к ВТО.
"И мне очень жаль, что сегодня полностью блокируется Партией регионов работа парламента, потому что не только селяне не будут защищены, но, собственно, сегодня множество законопроектов, которые защищают людей, не могут быть приняты в Верховной Раде", - сказала Премьер Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
По словам Ю.Тимошенко, очень жаль, что Партия регионов так относится к своим обязанностям. Она подчеркнула, что сегодня демократическая коалиция не делает ничего такого, что требовало бы блокирования работы парламента.