Тимошенко связывает укрепление гривни со сменой руководства Нацбанка
"Это значит, что
После смены руководства НБУ курс гривни по отношению к доллару можно будет установить на уровне 6. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Это значит, что мы вернем и пенсиям, и зарплатам совсем другую стоимость в долларовом исчислении. Это значит, что цены могут стать на место", - цитирует главу правительства Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.
Он уверяет, что завышенный межвалютный курс гривня-доллар удерживается искусственно. "Он не базируется на макроэкономике. Пока что, не имея влияния на Нацбанк и Генеральную прокуратуру, я повлиять на этот процесс не могу, но после выборов мы сможем сделать это за считанные месяцы. И именно это есть главный план по оздоровлению нашей национальной экономики", - подчеркнула Премьер.
Напомним, ранее Ю.Тимошенко сообщила, что во время кризиса украинская национальная валюта упала на 58,8%.
Комментарии