Украина сомневается в способности СНГ создать зону свободной торговли
Первый вице-премьер Андрей Клюев говорит, что Украина готова подписать соглашение о создании ЗСТ со странами-членами СНГ, однако постоянные отсрочки с его подписанием вызывают сомнения в способности содружества создать такую зону
28edb47a4de90c3b0ee923d0f4b19129.jpg
Украина готова подписать соглашение о создании зоны свободной торговли со странами-членами Содружества независимых государств (СНГ), однако постоянные отсрочки с его подписанием вызывают сомнения в способности содружества создать такую зону. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев выступая в пятницу на 8-й Ялтинской ежегодной встрече "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее".
"Мне интересно, будет ли это соглашение когда-то подписано… Я думаю, вряд ли", - сказал политик, которого цитирует Интерфакс-Украина. Клюев напомнил, что соглашение было готово к подписанию 2 месяца назад на заседании глав правительств, однако вновь сорвалось.
8-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее", организованная "Ялтинской европейской стратегией" в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15-18 сентября в Ливадийском дворце Ялты.