Яценюк объяснил, почему укрепилась гривня
Укрепление гривни состоялось из-за того, что "деньги в стране закончились". Такое мнение высказал кандидат на пост Президента, народный депутат от НУНС, лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк.
"Вследствие отсутствия гривни и вследствие того, что Национальный банк, в конце концов, перестал печатать деньги для финансирования предвыборной кампании Тимошенко, состоялось определенное укрепление национальной денежной единицы", - цитирует политика пресс-служба "Фронта".
"Чтобы в стране был прогнозируемый валютный курс, нужно, чтобы работала экономика страны", - подчеркнул А.Яценюк. "Это связанные вещи. Не бывает сильной валюты в слабой стране", - прибавил он.
По его словам, украинская экономика зависит также от ситуации на внешних рынках. "Рынки будто бы начали оживать. Но здесь произошел очередной кризис в Дубае. Что это означает? Мир не выходит из кризиса", - отметил политик.
Комментарии