Кандидат на пост Президента, народный депутат от НУНС, лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк рассказал, куда пошли $12,9 млрд. кредитов, которые Украина взяла у МВФ.

"Где делись кредиты? Одна часть пошла на оплату российского газа: взяли из Вашингтона и отправили в Москву около $6 млрд. А вторая - $7 млрд. - пошла на пенсии, зарплаты и предвыборную кампанию", - цитирует политика пресс-служба "Фронта".

Напомним, Украина с 2008 года получила уже три транша помощи МВФ на общую сумму $12 млрд. После подписания Президентом Виктором Ющенко Закона о повышении социальных стандартов директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что фонд продолжит сотрудничество с Украиной только после завершения президентских выборов. Вместе с тем, 9 ноября Представительство МВФ в Украине сообщило, что фонд готов к сотрудничеству с Украиной при условии достижения консенсуса всеми ветвями власти.

Арсений Яценюк: биография и подборка новостей >>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>