Яценюк уверен, что Тимошенко не будет выплачивать Нефтегазу 1,5 млрд.грн.
Лидер Фронта змин Арсений Яценюк уверен, что Юлия Тимошенко не будет выплачивать НАК Нефтегаз Украины 1,5 млрд.грн. по гражданскому иску, удовлетворенному Печерским судом. Об этом Яценюк сказал сегодня на пресс-конференции.
"Тимошенко не будет выплачивать эту сумму. Потому что Тимошенко будет освобождена. А этот так называемый приговор суда, который вчера был вынесен, будет отменен. Если он не будет отменен апелляционной и кассационной инстанциями, то будет отменен Европейским судом по правам человека. Шансы того, что Европейский суд поддержит действующий приговор, равны нулю, а если отменяется приговор – гражданский иск тоже аннулируется", - отметил Яценюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Он посоветовал президенту Украины Виктору Януковичу уже думать над тем, как вывести Украину из той ситуации, в которую он поставил страну.
Яценюк подчеркнул, что свою негативную оценку этому приговору дали лидеры многих демократических стран. Отдельно он прокомментировал заявление премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.
"Будущий президент России как человек умный почувствовал, что этот приговор и его касается, потому что эти семь лет прозвучали как то, что их дали не только Тимошенко, но и премьеру России. И Путин почувствовал, что это откровенное антироссийское решение. И думаю, надо откровенно сказать, что в словах Путина была четко сформулированная угроза, чего раньше в дипломатических отношениях никогда не было. Там нужно читать между строк", - сказал он.
Комментарии