Ющенко пригласил к себе Пинзеника и Стельмаха
Президент Украины Виктор Ющенко проведет сегодня встречу с Министром финансов Украины Виктором Пинзеником и председателем Национального банка Украины (НБУ) Владимиром Стельмахом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Напомним, ранее по итогам встречи Президента Украины с Министром финансов и главой НБУ был согласован пакет первоочередных мер по стабилизации ситуации на валютном рынке Украины.
Напомним также, что в пятницу народные депутаты от БЮТ предложили Президенту Украины немедленно внести в парламент представление об отставке главы НБУ В.Стельмаха. Отсутствие такого представления будет свидетельствовать о причастности главы государства к валютным операциям. В свою очередь, В.Ющенко уже неоднократно выступал в защиту действий Национального банка Украины в условиях кризиса.
Кроме того, в пятницу парламент принял в целом Государственный бюджет Украины на 2009 год.