Фото: EPA

На фоне снижения морально-психологического состояния личного состава российских оккупационных войск, в результате потери мотивации и нежелания участвовать в боевых действиях, увеличилось количество случаев уклонения от боев, в том числе путем осуществления "самострелов" и умышленного нанесения себе увечий боевиков гибридной армии, воюющих на передовых позициях. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

"С 16 по 19 декабря 2016 года зафиксировано семь таких случаев в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск), 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевка) 1 АК и 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК", - отметили в ГУР.

Нарушения режима прекращения огня в Донбассе достигли рекордного уровня за последние несколько месяцев. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по результатам заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.