Фото: скриншот

В Полтаве сегодня, 6 апреля, на 17:00 возле здания горсовета собрались протестующие. Они требуют отменить разрешение на застройку арки Газетного ряда, ввести мораторий на новые МАФы и наказать виновных в столкновениях 5 апреля, сообщает ТСН.

Среди митингующих в основном участники вчерашних событий возле арки Газетного ряда - общественные активисты, ветераны АТО и жители дома, которым металлическими воротами перекрыли въезд во двор.

Как сообщают журналисты ТСН, люди хотят отставки городского головы, так как считают, что мэр игнорирует мнение общества.

5 апреля 2017 года в Полтаве акция протеста против застройки арки по улице Соборности переросла в столкновения, в результате несколько людей получили травмы и ранения.

В результате четыре человека - трое ветеранов АТО и один патрульный - пострадали. Их жизни уже ничего не угрожает.

6 апреля сообщалось, что Министерство внутренних дел инициирует проверку лицензии охранной фирмы, сотрудники которой принимали участие в столкновениях в центре Полтавы.

Читайте также: Арочное дело: причины массовых стычек в вечерней Полтаве

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.