Андрей Садовый

Мэр Львова Андрей Садовый видит опасность обвала и выхода инфильтратов на Грибовицкой свалке. Об этом он заявил во время брифинга, передает Укринформ.

"Опасность обвала есть. Об этом я еще раз проинформировал письмом премьер-министра Украины. Обращаюсь с просьбой по поводу поручения чрезвычайной комиссии, чтобы этот вопрос был исследован и специалисты ГСЧС брали это в работу, потому что они имеют соответствующую технику", - заявил Садовый.

Садовый предупреждает, что в случает обвала, на поверхность могу выйти инфильтраты. "Надо провести работы по стабилизации самого сдвига, чтобы его остановить. Потому что если сдвиг произойдет, инфильтраты могут выйти из берегов", - отметил Садовый.

По его словам, проект рекультивации полигона проходит экспертизу в нескольких международных организациях относительно соответствия всем европейским нормам экологии.

В мае прошлого года на Грибовицкой свалке произошел масштабный пожар, после пожара на свалке случился обвал. В результате, под горой мусора оказались трое спасателей, все они погибли.

По факту обвала полиция во Львовской области открыла уголовное производство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.