На территории зоны ЧАЭС задержали группу сталкеров-иностранцев
Незаконных туристов из Латвии обнаружили полицейские зоны ЧАЭС совместно с пограничниками и бойцами военизированной охраны Чернобыльский Спецкомбинат в городе Припять. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Киевской области.
Двое жителей Латвии 1997 и 1998 года проникли на территорию зоны отчуждения за контрольно-пропускными пунктами с целью экстремального туризма.
В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 46-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях - нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.
Фото: facebook.com/ГУ НП Киевской области
Туристам-иностранцам грозит штраф от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Материалы направлены в Ивановский райсуд Киевской области для принятия решения.
Читайте также: Ядерный рубикон: 30 лет спустя
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.