Фото: EPA

Российские оккупанты на днях сняли постановочное видео о якобы нападении украинских диверсантов на позиции террористов во временно оккупированной части Луганской области. Об этом в ежедневной Facebook-сводке сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

Согласно сообщению, 6 марта 2017 года в районе села Роскошное специалистами так называемого Центра информационного противоборства, созданного государством-агрессором, с привлечением боевиков и военной техники террористической организации ЛНР были проведены съемки постановочного видео по отражению нападения "украинской диверсионной группы". К съемкам "результатов отражения нападения" с представлением "захваченных трофеев" привлекались представители российских СМИ.

По данным разведки, среди террористов ДНР и ЛНР отмечается ухудшение морально-психологического состояния, что, прежде всего, связано с ростом их недоверия к российским командирам.

Во временно оккупированной Брянке Луганской области подчиненные боевики недовольны решениями и распоряжениями офицеров армии РФ звена "рота-батальон", которые принимаются ими в нетрезвом состоянии или под воздействием наркотических веществ, что приводит к потерям среди террористов. В то же время российские оккупанты игнорируют многочисленные жалобы подчиненных, сообщают в разведке.

Читайте также: Точка-У в Донбассе: пропагандисты России заговорили о "геноциде"

Как отмечает ГУР, бандформирования также продолжают нести небоевые потери личного состава и техники в результате слабой подготовки и халатного отношения. Во временно оккупированной Кадиевке бронированная боевая машина террористов подорвалась на их собственном минном поле, в результате чего двое боевиков погибли и шестеро получили ранения.

Ранее сегодня, 7 марта 2017 года, сообщалось, что Следственный комитет РФ сфабриковал новые уголовные производства против защищавших Украину от российского вторжения военнослужащих ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.