Мустафа Джемилев
По факту гибели девочки под Феодосией, которая оказалась внучкой главы лидера Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД в Крыму, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Идет расследование, обстоятельства происшедшего уточняются. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа из числа сотрудников милиции и прокуратуры.

Напомним, по данным МЧС Крыма, вечером 13 августа в поселке Щебетовка под Феодосией в сарае повесилась девочка 2002 года рождения. Сегодня пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова подтвердила, что погибшая - внучка Джемилева. "Это несчастный случай. Девочка решила испугать родителей… Они поехали на море, а ее не взяли, потому что в море был выброс, и температура воды понизилась. Мама попросила ее посидеть дома и почитать книжки. Девочка, видимо, решила испугать родителей, но это обернулось трагедией", - рассказала Муслимова.