Павел Гриб (фото - facebook.com/maria.tomak)

Родственникам незаконно удерживаемого на территории РФ украинца Павла Гриба разрешили принять участие в судебном заседании по рассмотрению его меры пресечения. Об этом корреспонденту Укринформа сообщил его отец Игорь Гриб.
Судебное заседание состоится в 9.30 7 ноября в Краснодаре.

"Завтра состоится судебное заседание в режиме видеоконференции, где будет рассматриваться мера пресечения Павлу", - сказал Гриб.

Он также сообщил, что лично не будет присутствовать на заседании. На суд, по словам Игоря Гриба, придет консул Украины.

Гриб отметил, что "никаких позитивных изменений в здоровье (Павла Гриба, - ред.) нет и быть не может потому, что Павлу не позволили принимать лекарства, которые он ранее принимал". По его словам, Павлу прописали другие лекарства, и он не может отказаться их пить из-за того, что это будет расцениваться как нарушение режима пребывания.

Напомним, 28 августа 2017 года офицер запаса Игорь Гриб сообщил, что его 19-летнего сына Павла в Гомеле (Беларусь) похитили сотрудники ФСБ России. Через некоторое время он оказался в СИЗО российского Краснодара. Российские власти подозревают его якобы в подготовке теракта на территории РФ. 

Ранее сообщалось, что Павел в заседании суда 7 ноября будет участвовать по видеосвязи. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.