Фото: www.facebook.com/vladyslav.kryklii

Чиновник МВД Владимир Найда, который стал виновником смертельного ДТП в понедельник вечером в Киеве, задержан. Об этом сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк в своем Facebook. 

"Он будет находиться под стражей до решения суда, который определит дальнейшую меру пресечения", - заявил он.

Также Шкиряк сказал, что Найда все-таки сдал анализ для экспертизы на содержание алкоголя, поскольку, как сообщалось ранее, на месте ДТП он отказаться проходить тест.

"Согласно ст.286 УК Украины, если его вина будет доказана в суде, ему грозит до 8 лет лишения свободы", - сказал советник главы МВД.

Вчера вечером, 13 ноября, в Киеве на пересечении улиц Стеценка и Туполева внедорожник Mazda, за рулем которого был чиновник МВД, вылетел на встречную полосу и спровоцировал смертельное ДТП, въехал лоб в лоб в автомобиль Mitsubishi и задев еще одно транспортное средство. В результате происшествия погиб пассажир Mitsubishi.

По сообщениям очевидцев, Владимир Найда в был в состоянии алкогольного опьянения и поворачивал через двойную сплошную линию.

Читайте также: В Сумах лейтенант полиции протаранил патрульный Prius

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.