ac1ad94e623b1f9d7c522eb9f9eac5ca.jpg

Племянник советника президента Анны Герман участвовал в драке в развлекательном заведении, расположенном на массиве Сихов, сообщает со ссылкой на собственные источники сайт ZIK львовского информагентства Западная информационная корпорация.

Охрана самостоятельно не могла справиться с хулиганами, поскольку у них было оружие, и вызвала милицию.

"Однако юноша не успокоился и после приезда наряда милиции, он набросился на следователя-женщину. Порвал ей форму, размахивал кулаками, таскал за волосы и плевал в лицо", - пишет издание.

По информации агентства УНН, против Бокало возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Сейчас Бокало, по имеющимся данным, находится в изоляторе временного содержания.

Правовая справка ЛІГА:ЗАКОН

Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, прямое неуважения к обществу, сопровождающееся дерзостью и цинизмом. Согласно части первой ст. 296 Уголовного кодекса Украины, данные действия предусматривают наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, или ареста на срок до шести месяцев, либо ограничения свободы на срок до пяти лет.

Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей данной статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, караются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет (часть четвертая ст. 296 УКУ).

По данной статье Уголовного кодекса может быть осуждено лицо, достигшее 14-летнего возраста.