7ec2c21240bde83da616368a51104fb4.jpg

Как сообщили в Facebook активисты акции, около полуночи в дверь женщины позвонили неизвестные.

"Взглянув в глазок она увидела парня, и подумала что это ее сын. Открыв дверь она получила несколько ударов в голову. На лестничной клетке стояло несколько парней. Один из них говорил, что-то вроде: "Думай куда лезешь, думай что говоришь!", - говорится в сообщении.

После этого женщина попыталась закрыть дверь, в результате чего повредила руку. После того, как ей удалось закрыть дверь, она потеряла сознание.

С сотрясением мозга и предварительно легкими ушибами женщина была госпитализирована в Киевскую больницу скорой помощи. На данный момент милиция рассматривает возможность возбуждения уголовного дела по факту нападения.

Вместе с тем, как пишет Украинская правда, активист Андрей Жупник заявил, что у Олексий есть гематомы на голове и руке.

Напомним, ранее участники акции под Украинским домом заявили, что вышли из голодовки, чтобы перейти к активным действиям против власти. "Сегодня, 18 июля, мы объявляем днем начала активного наступления. Мы создали координационный совет "Украинский дом", который будет вести борьбу за верховенство права и прекращение государственных преступлений", - заявила участница голодовки.

В координационный совет входят, в частности, представители общественных организаций, в том числе Фундации региональных инициатив, Молодой просвиты, Защити старый Киев, Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса и др. "Активные действия" будут заключаться в работе координационного совета в регионах с гражданами и общественными организациями. Защитники украинского языка оставляют за собой площадь перед Украинским домом как творческую площадку для выступлений, лекций, концертов и другой информационно-просветительской работы.