Фото: ЕРА
7 августа в южной провинции Забуль потерпел крушение военный вертолет правительственных сил Афганистана, все находившиеся на борту люди погибли. Как сообщил сегодня пресс-секретарь правительства Гюль Ислам Сеял, среди погибших были двенадцать солдат и пять членов экипажа. Об этом пишет агентство Reuters.

"Было два вертолета. У одного из них обнаружились технические проблемы, и его пилот связался с пилотом другого, сообщив об аварийной посадке. Как только вертолет начал снижение, пошло возгорание", - объяснил он.

В минобороны Афганистана информацию о крушении подтвердили, однако воздержались от описания всех подробностей инцидента.

Вместе с тем, представитель исламистского движения Талибан Кари Юсеф Ахмади написал у себя в Twitter, что это якобы они сбили вертолет. По информации пресс-секретаря правительства, это не соответствует действительности, и талибы "часто преувеличивают" свои успехи на поле боя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.