b7c1b2c70b5f2d66b5a9f022b2aed24d.jpg

Сегодня утром в Московском районе Харькове было совершено нападение на пункт обмена валют и ресторан. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

По информации ведомства, на парковке возле супермаркета произошла драка. Конфликт произошел возле обменного пункта валют. Неизвестные лица пытались завладеть деньгами гражданина Украины, который занимается валютными операциями. От действий злоумышленников также пострадали граждане России, которые оказались в эпицентре событий и именно в это время осуществляли обмен своей валюты. Двое россиян получили незначительные телесные повреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

После совершения нападения неизвестные быстро скрылись. Буквально через несколько минут они разбили окна и стеклянные двери на территории одного из ресторанов Московского района.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 12 ноября в Харькове четверо неизвестных ограбили ювелирный магазин. В результате нападения получили ранения один из охранников частной фирмы и сотрудник милиции.