Фото: скриншот

На контрольном посту "Березовое" на линии разграничения в районе проведения АТО, пограничники Донецкого отряда обнаружили в одной из машин вещи и предметы, имеющие отношение к террористам. Об этом сообщают в Госпогранслужбе.

Автомобилем Cherry ​​управляла женщина, которая направлялась из временно оккупированной Макеевки в Волноваху. Во время досмотра пограничниками и сотрудниками фискальной службы нашли в багажнике символику террористов "ДНР", номерной жетон батальона боевиков "Восток", пять патронов "Флобера" и список боевиков "ДНР" с размерами одежды, позывными и антропометрическими данными. В пресс-службе уточняют, что жетон "Востока" находился в коробке с кремом.

"Как пояснила женщина оперативным сотрудникам пограничного ведомства, вещи ей, вроде бы, не принадлежат, поскольку некоторое время назад купила эту машину, а найденные предметы с тех пор находились в транспортном средстве", - добавили в Госпогранслужбе.

О находке проинформировали Службу безопасности Украины, Национальную полицию и Штаб АТО.

Читайте также: В Мариуполе украинские патриоты сожгли георгиевскую ленту: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.