Сегодня, 20 января, около 12:00 в Чернигове в девятиэтажном здании по улице Горького прогремел взрыв. В результате происшествия пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Украины.

"Сегодня около полудня в дежурную часть полиции Чернигова поступило сообщение о взрыве в девятиэтажном доме по улице Горького", - сказано в сообщении.

По предварительным данным, к взрыву привела утечка бытового газа. Находившийся в помещении на момент взрыва 40-летний хозяин квартиры с ожогами различных частей тела был госпитализирован.

Отмечается, что на место происшествия прибыли следственно-оперативные группы полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и медики. К ним присоединились взрывотехники ГУ НПУ в Черниговской области.


Фото: npu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). В случае установления виновных, им грозим лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Видео: Управління ДСНС у Чернігівській області

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.