aed54a7d11019bde35b879d691f9b8ee.jpg

Сегодня, 21 октября, на Андреевском спуске в Киеве запустят систему ограничения проезда автомобилей, которая будет действовать в тестовом режиме. Окончательно стать пешеходным спуск может в конце ноября. Об этом в комментарии Украинской правде.Киев заявила директор КП Инженерный центр Антонина Петриченко.

"С 21 октября в тестовом режиме будет работать перекрытие движения на Андреевском, тестирование продлится месяц, после этого, как пройдет разъяснение для жителей и соберут замечания, спуск будет перекрыт", - сказала она.

Петриченко подтвердила, что несмотря на заверения городских чиновников, Андреевский спуск до сих пор не пешеходный. "У нас по закону спуск пешеходный уже лет 5, но фактически на сегодня там до сих пор ездят машины", - сказала она.

По словам Петриченко, чтобы перекрыть движение на Андреевском, надо установить 65 дорожных знаков. "Мы их уже производим, и с 21 октября, думаю, начнем уже монтировать", - добавила она.

Напомним, киевский городской голова Виталий Кличко в 2014 году обещал, что Андреевский спуск станет полностью пешеходным. 

Читайте также: Определены "семь чудес" Киева

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.