Скриншот из видеозаписи

Мужчину, который обнаженным бегал в киевском метро и с кулаками бросался на полицейских, доставили в больницу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По данным полиции, инцидент произошел в вестибюле станции метро Позняки. При попытке полицейских и дежурной по станции успокоить агрессивного пассажира, он сопротивлялся. Однако правонарушителя задержали и передали врачам.

"В дежурную часть управления полиции метрополитена от дежурной по станции поступило сообщение о том, что на платформе находится обнаженный человек. Работник полиции, который находился на станции, пытался успокоить мужчину, но на замечания он не реагировал. Кроме того, мужчина начал ругаться и ударил полицейского. Затем прыгнул в вагон и проехал еще несколько остановок. На станции метро "Красный хутор" сотрудник полиции, который пытался задержать правонарушителя, получил удар по голове. Однако мужчину все-таки задержали и вызвали "скорую", - сказано в сообщении.

Выяснилось, что задержанный - 29-летний уроженец Черниговской области, который находится на учете, поскольку имеет проблемы с психическим здоровьем. Сейчас мужчина находится в больнице.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене Главного управления Национальной полиции Киева начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: В Киеве голый мужчина пытался угнать поезд метро: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.