Кинотеатр "Нивки" на улице Щербакова, 58 в Шевченковском районе Киева станет торгово-развлекательным комплексом. Об этом заявили в компании "Арагон-2008", которая является владельцем здания.


По информации газеты "Вечерний Киев", в 3-этажном торгово-развлекательном центре с выходом на улицу Салютную, который планируют построить на месте кинотеатра, будет двухуровневый подземный паркинг на 400 машиномест, магазины продовольственных товаров и бытовой техники, три заведения общепита на 260 мест, четырехзальный кинотеатр на 812 мест и боулинг-клуб. Кроме того, проект предусматривает приведение в порядок прилегающей к кинотеатру территории.


По словам представителя компании, разработанный фирмой проект ТРЦ сейчас находится на экспертизе. Впрочем, сроки строительства он назвать не смог, подчеркнув, что все будет зависеть от длительности согласования проекта.

Напомним, в ноябре прошлого года Главное управление коммунальной собственности КГГА выбрало компанию "Эпрайзер" оценщиком целостного имущественного комплекса коммунального кинотеатра "Нивки". А в 2006 году горадминистрация через суд расторгла договор аренды кинотеатра трудовым коллективом.