Попов открыт для диалога

Киевская власть ставит перед собой задание сформировать честную конкуренцию на рынке таксомоторных перевозок, заявил в среду журналистам руководитель горадминистрации Александр Попов.

Он отметил, что консультации по реформированию рынка перевозок еще ведутся и напомнил, что для решения вопроса изменений на рынке создана специальная рабочая группа КГГА, в составе которой есть представители всеукраинской ассоциации таксистов и ассоциации таксомоторных перевозок Киева. Как сообщает пресс-служба КГГА, отправлять свои пожелания рабочей группе относительно урегулирования рынка такси может любой желающий.

"Мы имеем транспорт, который не прошел соответствующий технический осмотр, перевозчиков, которые не легализовали свой бизнес, машины, которые эксплуатируются уже 10-15 лет, и просто опасны для пассажиров. Я уже не говорю о квалификации некоторых водителей. Наше задание - сделать так, чтобы этот транспорт был комфортным, безопасным и с высоким качеством обслуживания", - подчеркнул Попов.

Напомним, в среду утром у стен Кабмина киевские таксисты устроили акцию протеста против монополизации рынка таксомоторных перевозок. Автомобилисты критикуют наработки созданной в КГГА рабочей группы, согласно которым их якобы заставят ежедневно проходить медосмотр, использовать автомобили одной марки и цвета и регулярно предоставлять машины для техосмотра.

Фоторепортаж с акции протеста можно просмотреть здесь.

Досье на Александра Попова