В Киеве до конца года установят 300 подземных мусорных баков
В Киеве уже есть 50 подземных контейнеров и до конца года должны установить еще 300, а в следующем году - до тысячи
В следующем году во всех районах Киева установят до тысячи подземных мусорных баков. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Будут устанавливать баки отечественного производства объемом в пять кубометров.
Кличко сказал, что в центре города уже есть 50 таких контейнеров. До конца года установят еще 300, а в следующем году должно быть до тысячи баков во всех районах.
На контейнерах есть специальный датчики, которые передают информацию диспетчеру, когда бак заполнен. В них также есть противопожарная система на случай попадания окурка.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.