Митинги и ночной погром. Репортаж с финала врадиевского шествия
После жестокого изнасилования Ирины Крашковой и штурма местного райотдела милиции, поселок Врадиевка обрел широкую печальную славу. Это было событие, аналога которому в Украине не было. Но, как часто случается, слишком многие захотели по кусочку славы себе. В итоге, все рассыпалось, так и не начавшись.
Недоразумения начались сразу после того, как полтора десятка врадиевчан заявили о намерении идти в Киев. Поход тут же окрестили врадиевским шествием. На второй день похода к группе активистов присоединился народный депутат от УДАРа Сергей Каплин. Часть людей из Киева координировал лидер объединения "Спільна справа" Александр Данилюк.
Ни одному, ни другому конкуренция не понравилась. И в день финальной акции они окончательно разругались. Данилюк был против партийной символики и флагов. Каплину нужна была политическая акция. Первый согласовал выход на Киев в 11:00 утра 18 июля, второй уже в 8:00 вел цветастую партийную колонну улицами столицы.