АТО: За минувшие сутки ранены двое солдат ВСУ
Фото: EPA

За минувшие сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, боевики 60 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе девять раз - из запрещенного минскими договоренностями оружия.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Вчера днем ​​российско-террористические бандформирования относительно снизили свою огневую активность на отдельных участках линии разграничения сторон, однако уже с наступлением сумерек боевики значительно повысили интенсивность и разрушительный характер своих вооруженных провокаций вдоль всего фронта", - отмечает штаб.

Отключить рекламу

На приморском направлении было зафиксировано 28 обстрелов.

"Эпицентром вражеской активности был поселок Водяное, опорные пункты сил АТО вблизи которого противник несколько раз обстреливал из стрелкового оружия различного калибра и гранатометов", - говорится в сообщении.

Также из пехотного вооружения боевики вели огонь по украинским позициям возле Талаковки, Марьинки, Гнутово и Лебединского. Из 82 мм минометов сепаратисты били неподалеку Красногоровки и Широкино. Вечером в районе Водяного террористы применили вооружение БМП и противотанковые ракетные комплексы. Силы АТО возле Красногоровки вечером также были обстреляны из танковых орудий.

На донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов.

Отключить рекламу

Чаще всего боевики обстреливали позиции сил АТО в пригороде Авдеевки из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм были обстреляны украинские опорные пункты в районе Верхнеторецкого, Опытного и Троицкого. Из окрестностей временно оккупированной Горловки боевики вели огонь из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов по оборонным укреплениям ВС Украины возле Зайцево.

Отключить рекламу

Также боевики с наступлением сумерек активизировались на луганском направлении - 20 обстрелов.

"В частности, до конца суток оккупанты неоднократно били из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия и гранатометов по позициям сил АТО, которые расположены у Крымского, Катериновки, Новоалександровки и Богуславского", - сообщили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.