Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку Героям Крут в Киеве, сообщает пресс-служба правительства.

В церемонии приняли участие также спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, министры, депутаты и другие представители власти.

Президент Украины Виктор Янукович в обращении на официальном сайте отметил, что подвиг украинской молодежи навсегда останется золотыми буквами на страницах украинской истории. "Самопожертвование во имя Отечества военных курсантов, студентов, гимназистов является примером патриотизма и любви к родной земле. Преклоним же сегодня головы в скорби по тем, кто отдал жизнь за независимость Украины, за свой народ", - отметил президент.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День памяти героев Крут. В 1918 году под Крутами в Черниговской области состоялся бой между превосходящими по силам отрядами большевиков и 300 киевскими студентами, гимназистами и курсантами, вставшими на защиту Украинской народной республики. Позднее останки погибших перезахоронили на Аскольдовой могиле в Киеве.

Досье на Николая Азарова