Б.Колесников призывает власть избавиться от коррупции в правоохранительных органах
05.07.2006 16:35
Б.Колесников призывает власть избавиться от коррупции в правоохранительных органах
Состояние дел правоохранительных органов и Генпрокуратуры Украины угрожает национальной безопасности Украины. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал народный депутат Украины Борис Колесников.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, комментируя закрытие уголовного дела против Б.Колесникова, депутат подчеркнул, что в самом уголовном деле отсутствовали свидетели обвинения, "кроме двух жуликов-потерпевших (Владимир и Борис Пенчуки - авт.)". Также он сообщил, что еще не было прецедентов, чтобы на основе слов "двух жуликов" возбуждалось уголовное дело. Депутат уверен, что таким образом можно отбирать любую собственность у кого-угодно. Кроме того, он назвал уголовное дело против себя сфальсифицированным и пообещал, что в ближайшее время опубликует все материалы относительно этого дела.
Кроме того, Б.Колесников подчеркнул, что состояние дел правоохранительных органов и Генпрокуратуры угрожает национальной безопасности Украины и добавил: "Это советская система, коррумпированная, которая убьет страну и бизнес". Также он сообщил, что намерен обращаться с трибуны Верховной Рады к бизнесменам как "Нашей Украины", так и БЮТ относительно коррумпированности правоохранительных органов. "Если Верховная Рада не построит правовое поле и не уничтожит генеральско-прокурорскую мафию, страна не сможет развиваться", - отметил он и добавил, что, если не уничтожить "генеральско-прокурорскую банду", бизнеса в стране не будет, а без бизнеса не будет экономики.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net