Балога не исключает перевыборов в парламент под Новый год
Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает, что БЮТ может сорвать перевыборы в Киеве и инициировать перевыборы в Верховную Раду. Об этом он заявил в вечернем эфире телеканала "1+1".
"По тому, что мы видим сегодня на Майдане, мы видим элементы полной мобилизации одной политической силы, я назову прямо - это БЮТ, которая фактически готовится к новому Майдану. О чем это говорит? Это говорит о том, что они уже смирились с поражением на выборах городского председателя 25 мая. Что после? Есть 2 варианта: 1-й вариант тот, который уже начал БЮТ - это мобилизация Майдана; и 2-й вариант - это срыв выборов. И тот и другой вариант вероятны. А когда речь идет о мобилизации, то извините, речь идет о том, что эта политическая сила хочет инициировать попытку перевыборов в Верховную Раду еще в этом году", - сказал он.
Отвечая на вопрос, возможны ли в такой ситуации перевыборы в Верховную Раду или переформатирование коалиции парламентского большинства, В.Балога отметил: "В конце или в начале следующего года, если такие процессы будут развиваться, - однозначно. Разные вещи могут быть. Но сказать о том, что общество этого хочет или политические силы, я думаю, что буду прав на 101%, если скажу, что никто перевыборов не хочет. Общество хочет стабильности, и в первую очередь экономической стабильности".
Напомним, досрочные выборы Киевского городского головы и депутатов Киевсовета состоятся 25 мая текущего года.
Досье на Виктора Балогу читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>