Батькивщина поддержит Кличко на выборах мэра Киева
Фракция партии Батькивщины в Раде приняла решение на выборах мэра Киева поддержать главу партии УДАР Виталия Кличко как единого кандидата от оппозиции
Как сообщил народный депутат из фракции Батькивщины Леонид Емец, соответствующее решение было принято сегодня утром. "Только что на фракции приняли решение безоговорочно поддержать Виталия Кличко на мэра Киева. Никаких дополнительных условий - ни по президентской кампании, ни каких-либо других. Киев нужно освободить", - написал Емец на своей странице в Facebook.
Напомним, ранее в оппозиции обсуждалась идея выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах мэра столицы. Среди кандидатов называли Виталия Кличко (УДАР), Анатолия Гриценко (Батькивщина), Александру Кужель (Батькивщина), Петра Порошенко (беспартийный), Николая Томенко (Батькивщина), Николая Катеринчука (Батькивщина) и Андрея Ильенко (Свобода).