519e0b32bc17551b899ace42070cf395.jpg

Органы власти с самого утра были парализованы, потому что не работали туалеты. Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС, член Народного Руха Украины (НРУ) Александр Черноволенко.

Как отметили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НРУ, А.Черноволенко отметил, что в Верховной Раде, Кабинете Министров и Администрации Президента было отключено водоснабжение.

"В парламенте ходят слухи, что это - протест сотрудников коммунального хозяйства против политики властной вертикали. Никто не верит, что перебои с водоснабжением могут быть следствием катастрофического состояния инфраструктуры коммунального хозяйства" - рассказывает нардеп.

Он убежден, что подобная ситуация - лишь "первый звонок" коммунального кризиса. "Инфраструктура города Киева изношена, зарплаты сотрудников коммунхоза - мизерные. Вместо того чтобы направлять средства на развитие столицы - власть изымает их из бюджета города. Если руководство государства не уделит внимание Киеву, в котором живет и работает - то вскоре учреждения власти захлебнутся в нечистотах", - заявляет А.Черноволенко.

По мнению политика, виновник сложившейся ситуации - глава государства. "В связи с тем, что у нас построена вертикаль - Президент, который лично назначает глав администраций, несет персональную ответственность за все, что не работает или работает плохо, а не работает в нашей стране все, за исключением того, что работает плохо. И первого ежедневно становится больше, чем второго: власть уже оказалась по уши в дерьме"- разъясняет А.Черноволенко.