Бродский вызывает Пилипишина на публичные дебаты
Лидер Блока "Кияни" и Партии вольных демократов Михаил Бродский заявил, что готов участвовать в дебатах с кандидатом на пост Киевского городского головы Виктором Пилипишиным. Вместе с тем, главный "вольный демократ" сомневается в искренности "дискуссионных" намерений В.Пилипишина.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Партии вольных демократов, М.Бродский, в частности, сказал: "Пилипишин хочет открытых дебатов? Он их получит. Я готов участвовать в публичной дискуссии в любое время и в любом месте".
Политик также подчеркнул, что не собирается баллотироваться на пост мэра Киева и будет поддерживать "единственного, действительно демократического кандидата" – Виталия Кличко. "Но как лидер Блока Михаила Бродского "Кияни" я готов дискутировать с Виктором Пилипишиным", - добавил он.
М.Бродский надеется, что публичные дебаты позволят киевлянам лучше узнать, кто претендует на кресло мэра столицы. "В том числе, и о Викторе Пилипишине, имеющем богатый опыт работы в управлении городом - заместителем Омельченко, начальником Шевченковской районной администрации при Черновецком", - уточнил он.
В то же время, партиец заявил, что сомневается в искренности намерений В.Пилипишина. "Все это больше похоже на красивый PR. Желающих услышать правду о себе, притом публично - очень мало. Скорее всего, Виктор Пилипишин постарается забыть о своих словах", - спрогнозировал М.Бродский.
Напомним, ранее народный депутат от Блока Литвина, кандидат на пост мэра столицы Украины В.Пилипишин вызвал своих оппонентов на открытые дебаты. В частности, политик озвучил свою позицию по поводу необходимости публичных дебатов среди претендентов на должность Киевского городского головы.
26 марта в Киеве стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам Киевского городского головы и нового состава Киевского городского совета. Сами выборы должны состояться в столице 25 мая 2008 года.