В Донецкой области три избирательных округа оказались под полным контролем Партии регионов. Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

"Округи N41, N42 и N62 в Донецкой области не учли предложения относительно членов комиссий от Ю.Тимошенко, поэтому результаты на этих участках, целиком и полностью, будут определять представители регионалов", - сказал А.Турчинов, которого цитирует официальный сайт БЮТ.

А.Турчинов также отметил, что руководство этих окружкомов вчера до 11 часов вечера медлило с принятием решения, а потом вообще его заблокировало.

По словам А.Турчинова, регионалы, пользуясь измененным законом о выборах, поддержкой ЦИК и Президента, активно используют фальсификации.

Так, по его словам, в Крыму на нескольких десятках участков представители Партии регионов специально не пустили утром членов комиссий от БЮТ. "Мы фиксируем фальсификации в пользу регионалов по всей Украине. Иногда они даже доходят до абсурда", - указал А.Турчинов.

В качестве примера он привел избирательный участок №107 на Закарпатье. "Члены комиссии от Партии регионов разливали водку прямо в помещении в обмен на голос за Виктора Януковича", - сообщил А.Турчинов.

Напомним, сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента. Голосование проводится с 8:00 до 20:00.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>