Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что регионалы не поддержали рассмотрение оппозиционных законопроектов, поскольку они являются популистскими.

"Оппозиция не предлагает ничего конкретного в этих документах. Их рассмотрение – это лишняя трата времени. Это популизм и не более", - заявил М.Чечетов, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

Он также сообщил, что после презентации Президентом Украины пакета экономических реформ необходимые законопроекты будут внесены в парламент и утверждены коалицией. "Власть примет все документы, которые улучшат экономическую ситуацию в стране. А сегодняшняя попытка оппозиции обсудить внесенные ею законопроекты объясняется стремлением получить политические дивиденды за счет государства", - добавил он.

Ранее лидер фракции Партии регионов в верховной Раде Александр Ефремов заявил, что регионалы не поддержали реформаторские законопроекты оппозиции, потому что у них есть свои.

Напомним, сегодня депутаты фракции БЮТ покинули сессионный зал. После окончания перерыва глава Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что коалиция и оппозиция не пришли к компромиссу на заседании согласительного совета. Представители оппозиции настаивали на том, чтобы в повестку дня были включены оппозиционные законопроекты по вопросам поддержки предпринимательства, коалиция отказалась поддержать включение этих законопроектов в повестку дня, в то же время ее представители согласились поддержать 14 других оппозиционных законопроектов.

Михаил Чечетов: биография и подборка новостей>>>