Во время пребывания в Израиле Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Катерина Ющенко посетили святыни Иерусалима.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, чета Ющенко посетила Церковь всех наций, где поклонилась камню, на котором якобы вознес свою последнюю молитву Иисус Христос. Кроме того, Президент Украины с супругой побывал в Гефсиманском саду, а также поставил свечи к иконе Богородицы в гробнице Святой Богородицы.

Президентская чета побывала у Стены Плача и в подземных ходах под ней. В стену В.Ющенко вложил свою записку.

Напомним, 13-15 ноября проходит государственный визит Президента Украины В.Ющенко в Государство Израиль. Главной задачей визита обозначена активизация политического диалога и углубление сотрудничества в торгово-экономической и социально-культурной сферах. Визит также должен содействовать донесению до Израиля значения трагедии Голодомора 1932-1933 годов и других исторических событий.