27.05.2005 16:16

Четырем крымским ветеранам вручен польский орден "Рro memoria"

Сегодня в здании Совета министров Автономной Республики Крым состоялось вручение польских орденов "Pro memoria" крымским ветеранам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в освобождении Польши.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета министров АРК, Генеральный консул Республики Польша в Одессе Анджей Собчак вручил ордена и ценные подарки ветеранам. Награды польского правительства, учрежденные специально к 60-й годовщине Победы над фашисткой Германией, присвоены четырем жителям полуострова - Петру Толокевичу (пос. Гаспра), Ивану Сороке (пос.Ишунь), Василию Романюку (с.Победное, Джанкойский район) и Мацею Мокренюку (пгт Советское).

А.Собчак от имени правительства Польши и всего польского народа передал крымским ветеранам слова признательности и благодарности за вклад в освобождение их родины, пожелал здоровья и счастья и заверил, что подвиг крымчан в Польше будут помнить всегда.

В свою очередь, Вице-премьер автономии Виталина Дзоз искренне поблагодарила Генерального консула за внимание, оказывающееся польской стороной крымским ветеранам.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net