Министр Кабинета Министров Украины Анатолий Толстоухов и Посол Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен подписали Соглашение о технической поддержке реформ и государственного сектора в Украине.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ, А.Толстоухов выразил благодарность М.Долг-Хансену за постоянное внимание и поддержку демократического развития Украины. "Я хочу поблагодарить правительство Королевства Дании за то, что сделан еще один чрезвычайно важный шаг в реформе государственного управления, государственной службы и демократического развития в Украине", - подчеркнул Министр.

Соглашением предусмотрено внедрение трехлетнего проекта международной технической помощи, направленного на поддержку реформ государственного управления и государственной службы в Украине. Проект является продолжением украино-датского сотрудничества, начатого в 2007 году в рамках аналогичного соглашения, срок действия которого завершился.

"Новый шаг мы делаем уже в новой Украине, когда будет реализовываться курс Президента государства и очень важно, что то, что сделано, на 100 процентов соответствует инициативам, программным задачам, реформам и курсу Президента Украины", - подчеркнул А.Толстоухов.

Кроме того, в рамках соглашения Датская программа соседства также будет поддерживать программу по развитию местного самоуправления в Украине, которую будет внедрять Совет Европы. Такая поддержка будет оказана в виде прямого соглашения между Министерством иностранных дел Королевства Дания и Советом Европы. Этот компонент является частью датско-украинской программы поддержки реформ государственного сектора в Украине и внедряется Советом Европы.

Анатолий Толстоухов: биография и подборка новостей>>>