Народные депутаты отложили проект закона о референдуме на завтра, поскольку по документу нужно провести дополнительные консультации. С предложением перенести дальнейшее рассмотрение законопроекта на завтра выступил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, когда депутаты дошли до 22-й из 965 поправок к законопроекту.

"Учитывая ситуацию, в которой мы находимся сейчас, наверное, логично было бы поступить по народной мудрости: утро вечера мудренее. И сегодня завершить работу в принятом режиме в 18:00 или в 18:15, а завтра вернуться к рассмотрению данного вопроса. Это предложение от фракции Партии регионов", - цитирует А.Ефремова корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что по данному законопроекту нужно провести дополнительные консультации. Он отметил, что разделяет точку зрения представителей БЮТ, которую озвучил лидер фракции Иван Кириленко, относительно того, что в законопроекте необходимо учесть замечания Главного юридического управления Верховной Рады. Озвучивая эту точку зрения, И.Кириленко отметил, что если данные предложения будут учтены, БЮТ снимет все свои поправки к законопроекту.

"Нужно договориться, чтобы у нас было решение Верховной Рады Украины, которое как минимум воспринималось бы если не позитивно, то приемлемо", - сказал В.Литвин. Он продлил вечернее пленарное заседание на 15 минут и напомнил о том, что решение работать до завершения рассмотрения вопроса на утреннем пленарном заседании не принималось.

Напомним, что свое несогласие с положением законопроекта, которое отстраняет парламент от принятия новой редакции Конституции, высказала фракция Блока Литвина. Также по ряду позиций не достигнута договоренность с фракцией коммунистов.

Также напомним, что ранее сегодня депутаты от коалиции ездили в государственную резиденцию Президента "Залесье" отмечать день рождения Виктора Януковича.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>