До начала саммита НАТО Порошенко встретится с Обамой - СМИ
Перед началом саммита НАТО в валлийском Ньюпорте пройдут консультации с участием президента Украины Петра Порошенко.
Во встрече утром четверга будут также участвовать канцлер ФРГ Ангела Меркель, президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, премьер-министры Великобритании и Италии Дэвид Кэмерон и Маттео Ренци, сообщает AFP со ссылкой на источники в британских правительственных кругах.
"На встрече представится возможность услышать от президента Порошенко его оценку нынешней ситуации в Украине и его переговоров с Путиным", - заявил источник.
По его словам, эти консультации, кроме того, будут "ясным признаком" поддержки суверенитета Украины в конфликте с Россией, отметил он далее, передает Deutsche Welle.
В рамках саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября, запланирована и встреча всех 28 членов альянса с украинским президентом. Участники встречи планируют принять план действий, который станет реакцией НАТО на конфликт вокруг Украины. Североатлантический альянс намерен пересмотреть свои отношения с Россией.