Дочь Премьер-министра Украины Евгения Тимошенко в своей деятельности приближается к политике. Об этом в интервью российской газете "Ведомости" заявила Юлия Тимошенко.

"Она (Евгения Карр - ред.) занималась разными вещами, немного артом, немного музыкой. Сейчас я вижу, что, к сожалению, (или, наоборот, к счастью) она все ближе и ближе к политике", - сообщила глава украинского правительства.

Ю.Тимошенко отметила, что Евгения - "хочет того или нет" - участник политических процессов. "С одной стороны, я бы не хотела, чтобы она пошла в политику, а с другой - может быть, я для Украины воспитаю достойного политика. Хотя окончательно в этом еще не уверена", - добавила Премьер.

Напомним, дочь Ю.Тимошенко Евгения долгое время училась в Лондоне. В 2005 году она вернулась в Украину и вышла замуж за английского рок-певца Шона Карра. На данный момент семейная пара проживает в Украине.