Джарты едет к Лужкову с ответным визитом
Делегация Совета министров Крыма во главе с главой правительства автономии Василием Джарты посетит Москву по приглашению мэра столицы России Юрия Лужкова.
"В ближайшее время мы будем планировать поездку в Москву. Мы договорились с мэром Ю.Лужковым, и, думаю, в конце сентября делегация посетит Москву с ответным визитом", - заявил В.Джарты, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба Совмина Крыма.
По словам В.Джарты, улучшение российско-украинских отношений после того, как Президентом Украины стал Виктор Янукович, дает возможность укреплять и развивать связи Крыма и России. "Впереди – огромный пласт серьезного взаимовыгодного сотрудничества, которое позволит нам развивать Крым", - сказал он.
Глава правительства автономии также отметил, что для Крыма приоритетными направлениями экономического сотрудничества с Россией являются энергетика, транспортная сфера, сельское хозяйстве и туризм.
Он предложил, учитывая увеличение количества российских туристов в Крыму, обсудить перспективы крымских курортов на совещании с участием российской стороны, Совета министров Крыма и руководителей предприятий крымского рекреационного комплекса.
Напомним, в июне текущего года представитель Москвы в Совете Федерации Олег Толкачев, ссылаясь на заявление В.Януковича, сообщил, что руководство Украины приняло решение снять с Ю.Лужкова статус персоны нон грата. На встрече с руководством Крыма в Симферополе Ю.Лужков поблагодарил Президента Украины В.Януковича за решение снять с него статус персоны нон грата.
Юрий Лужков: биография и подборка новостей>>>
Василий Джарты: биография и подборка новостей>>>Украино-российские отношения: подборка новостей>>>
Комментарии